回到頁首
  前期電子報
109年02月06日 發行 第 57 期 發行人:蔡宏榮
標題圖片英雄榜
 
英雄榜

  • 本校圖書資訊處及應用數位媒體系參加創業歸故里創新創業競賽榮獲季軍。
  • 美容美髮造型設計系周昆毅同學參加「2019日本SPC美容美髮競賽總決賽」榮獲國際金牌。
  • 餐旅管理系葉國献老師參加「第二十一屆FHC中國國際烹調藝術大賽」榮獲雙銀。
  • 餐旅管理系蕭烟淨老師指導學生參加「2019韓國國際餐飲大賽-KWFC韓國世界美食挑戰賽」榮獲3銀3銅。
    項次 班級 姓名 組別 名次
    1 餐管碩一 劉華珊 杏仁膏裝飾蛋糕 銀牌
    2 餐管碩一 劉華珊 精緻甜點 銀牌
    3 餐管三C 陳詩涵 創意馬卡龍 銀牌
    4 餐管三C 陳詩涵 杏仁膏裝飾蛋糕 銅牌
    5 餐管三C 黃文廷 杏仁膏裝飾蛋糕 銅牌
    6 餐管三C 黃文廷 手指小食 銅牌
  • 餐旅管理系賴毓宏老師指導學生參加「2019 AFA 韓國世界廚藝大賽」榮獲三金二銀。
    項次 班級 姓名 組別 名次
    1 餐管系教師 賴毓宏 社會組烘焙現埸鲜奶油裝飾蛋糕 金牌
    2 餐管系教師 賴毓宏 藝術麵包小型工藝 金牌
    3 餐管二C 王子瑜 現埸鲜奶油裝飾蛋糕 金牌
    4 餐管二C 沈芳瑜 現埸鲜奶油裝飾蛋糕 銀牌
    5 餐管二C 劉芳瑟 現埸鲜奶油裝飾蛋糕 銀牌
  • 餐旅管理系賴毓宏老師指導學生參加「2019韓國國際技能人大賽」榮獲二金一銀。
    項次 班級 姓名 組別 名次
    1 餐管系教師 賴毓宏 觀光伴手禮-乳酪塔尼酥餅禮盒 銀牌
    2 餐管三C 陳琦萱 杏仁膏蛋糕裝飾 金牌
    3 餐管三C 王姵貞 杏仁膏蛋糕裝飾 金牌
  • 觀光休閒管理系洪飛恭主任及蔡文甲老師指導學生參加「2019韓國國際技能人大賽」榮獲三金一銅。
    項次 班級 姓名 組別 名次
    1 觀光休閒系教師 洪飛恭 觀光伴手禮-黃金咖啡茶 金牌
    2 觀光休閒系教師 蔡文甲 觀光伴手禮-芬芳大四喜禮盒 金牌
    3 觀光休閒四A 蔡騰慧 觀光伴手禮-諸羅蝦兵蟹將 金牌
    4 觀光休閒四A 陳宥杉 觀光伴手禮-魚柳 銅牌
  •  55週年校慶各系校友【典範人物故事】微電影得獎名單。
    項次 系所 姓名 作品名稱 名次
    1 應用數位媒體系(所) 劉永騏、 陳柏沅
    郭俊良、 林亨諭
    唯有努力一切才是真的 第一名
    2 餐旅管理系 莊政穎、 陳建甫 夢想奮鬥的青年小哉日日 第二名
    3 餐旅管理系 陳昱瑋、 莊政穎 烘焙主廚的堅持 第三名
    4 美容美髮造型設計系 韋智傑、 吳采璇 優選
    5 幼兒保育系 盧靖雯、 張家涓 幼見轉捩點 佳作
    6 幼兒保育系 林珈儀、 李秋鳳
    李美純
    逆境中求生托嬰達人郭欣珊 佳作
    7 觀光休閒管理系 簡妍容、 劉冠伶
    鄒勝維
    迷津與渡口邦彥學長訪談錄 佳作
  • 美容美髮造型設計參加「2019 NTT國際美容美髮技能競賽」榮獲「5金3銀3銅」暨「美髮組全場總冠軍」。。
    項次 班級 姓名 組別 名次
    1 日四技造型三A 周昆毅 美髮組 全場總冠軍
    2 日四技造型三A 周昆毅 國際女子商業剪髮職人就業組 冠軍
    3 日四技造型三A 周昆毅 國際標準冷燙3色職人就業組 冠軍
    4 日四技造型三A 蔡美玉 國際標準冷燙3色職人就業組 亞軍
    5 日四技造型一A 劉覲隆 國際標準冷燙3色職人就業組 季軍
    6 日四技造型一A 林美雲 國際標準冷燙3色職人就業組 殿軍
    7 日四技造型一A 林美雲 國際標準冷燙3色競賽組 冠軍
    8 進二技造型一A 許富雅 國際仿古藝術后冠完成組 冠軍
    9 進二技造型一A 陳美燕 國際仿古藝術后冠完成組 亞軍
    10 進二技造型一A 王詠云 國際仿古藝術后冠完成組 季軍
    11 進二技造型一A 陳玟玲 國際仿古藝術后冠完成組 殿軍
    12 進二技造型一A 許富雅 國際仿古藝術髮簪完成組 冠軍
    13 進二技造型一A 陳姵岑 國際仿古藝術髮簪完成組 亞軍
    14 進二技造型一A 謝紫媚 國際仿古藝術髮簪完成組 季軍
    15 進二技造型一A 陳美燕 國際仿古藝術髮簪完成組 殿軍
  • 美容美髮造型設計參加「2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽」榮獲「6金2銀3銅」,指導老師葉鎧瑜。
    項次 班級 姓名 組別 名次
    1 進二技一A 何虔妤 世界塑臉開運真人組 冠軍
    2 進二技一A 王詠云 世界塑臉開運真人組 亞軍
    3 進二技二A 劉氏華 世界塑臉開運真人組 季軍
    4 進二技二A 劉氏華 世界彩繪靜態組 冠軍
    5 進二技二A 劉氏華 世界面具靜態組 冠軍
    6 進二技二A 劉氏華 世界創意面具靜態組 冠軍
    7 進二技二A 劉氏華 世界繽紛創意彩睫靜態組 季軍
    8 進二技二A 劉氏華 世界美睫自然型靜態組 季軍
    9 進二技二A 許富雅 世界影視特效臉部設計靜態組 冠車
    10 進二技二A 李宜庭 世界影視特效臉部設計靜態組 亞軍
    11 造型系教師 葉鎧瑜 世界塑臉開運真人組 (社會組) 冠軍
 
   
電話:886-5-226-7125 地址:62153 嘉義縣民雄鄉建國路二段 117 號
Copyright © WuFeng University All Right Reserved .